Рамблер
Все новости
Личные финансы
Финансовая грамотностьКредитыВкладыИнвестицииВыгодаКарты и платежиЗащитаЭкономикаКомпанииКурсы валютЛичный счетКонвертер валютНедвижимостьКурс доллараИмпортозамещениеКурс евроПрогноз курса валютВыгодный курс обменаКросс-курс
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

​Фондовые торги в РФ открылись в «зеленой зоне»

Российские фондовые индексы в пятницу начали торги положительной динамикой, свидетельствуют данные Московской биржи.

Индекс Мосбиржи на 10:00 мск прибавил 1,18% к уровню предыдущего закрытия и составил 3 479,91 пункта. Индекс РТС на тот же момент времени увеличился на 2% и равнялся 1 445,56 пункта.

Внешний фон на открытии торгов пятницы складывается позитивный, отмечает аналитик ИК «Велес Капитал» Елена Кожухова. Цены на нефть растут после падения накануне, а настроения на мировых фондовых площадках заметно улучшились, поясняет она.

«В начале основной сессии российские фондовые индексы, вероятно, выйдут в плюс, ощущая поддержку от внешнего фона. Рублевый индикатор благодаря увеличению мирового аппетита к риску будет пытаться отменить краткосрочный негативный сигнал, но ситуация традиционно может измениться в любой момент в случае поступления санкционных новостей из Европы и США. На западных площадках в пятницу будут ждать макроэкономических данных и на данный момент настроены оптимистично», — комментирует эксперт.