Глава Сургута увеличивает число своих замов. URA.RU знает их имена

Глава Сургута (ХМАО) Андрей Филатов планирует увеличить число заместителей с пяти до семи человек, а также реформировать комитет культуры и туризма в мэрии. Об этом свидетельствуют материалы к внеочередному заседанию думы Сургута, размещенные на сайте представительного органа власти.

Глава Сургута увеличивает число своих замов. URA.RU знает их имена
© Ura.Ru

Новая структура администрации Сургута предполагает появление двух новых вице-мэров. Один из них будет курировать департамент финансов и управление бюджетного учета и отчетности. Пока эта нагрузка лежит на замглавы Сургута, который отвечает за экономику и привлечение инвестиций. Еще одному новому вице-мэру предполагается передать полномочия по взаимодействию с силовыми структурами. Сейчас этот блок вопросов ведет зам, который параллельно курирует правовое управление, управление кадров, координирует информационную политику.

Кроме того, в новой структуре мэрии предусмотрено сокращение ставки советника главы города, одного из начальников управлений в департаменте финансов. А комитет культуры ждет реорганизация в управление, с передачей направления туризма в управление инвестиций и развития предпринимательства. «Потребность в дополнительных бюджетных ассигнованиях на реализацию проекта составит 4,3 млн рублей», — указано в пояснительной записке к новой структуре сургутской администрации.

Источник URA.RU, знакомый с ситуацией, сообщил, что замом, отвечающим за финансы, станет Людмила Батракова. «Она занимала аналогичную должность в администрации Лангепаса. А вице-мэром, который курирует силовой блок, будет экс-прокурор Лангепаса Сергей Горобченко». В управление массовых коммуникаций администрации Сургута направлен запрос. На момент публикации материала ответ на него не поступил.

Ранее URA.RU сообщало о перестановках в мэрии Сургута. Глава города уже успел назначить трех новых заместителей — Артема Кириленко, Валерия Фомагина и Михаила Гуменюка.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.