Акции банков выросли на премаркете, а Microsoft и Nio упали

Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи в пятницу акции GameStop (NYSE:GME) выросли на 6,6%, продолжая подъем после роста более чем на 50% в четверг. Ритейлер видеоигр стал очень популярным среди розничных трейдеров на форуме Reddit, но существенно снизился в среду после квартальных результатов, когда он заявил, что рассматривает возможность продажи дополнительных акций.

Акции BowX Acquisition (NASDAQ:BOWX) выросли на 5,2% после того, как компания специального назначения (SPAC) согласилась слиться с WeWork в рамках новой сделки, которая сделает стартап по созданию коворкингов публичным. WeWork оценивается в $9 млрд, что значительно ниже ее прежней оценки в $47 млрд.

Акции Nio (NYSE:NIO) упали на 7,9% после того, как китайский производитель электромобилей заявил, что остановит производство на пять рабочих дней на своем заводе в Хэфэе из-за нехватки полупроводниковых микросхем. Он также усеньшил прогноз поставок на первый квартал примерно до 19 500 автомобилей по сравнению с 20 000 — 20 500 автомобилей, как ожидалось ранее.

Акции Morgan Stanley (NYSE:MS) выросли на 1,4%, акции Citigroup (NYSE:C) — на 1,8%, акции JPMorgan (NYSE:JPM) — на 1,5%, как и акции Goldman Sachs (NYSE:GS) после объявления Федеральной резервной системы о том, что банки смогут возобновить обратный выкуп и выплату дивидендов во второй половине года.

Акции Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) поднялись на 0,5% после того, как компания Уоррена Баффета предложила регулирующим органам Техаса план стоимостью $8,3 млрд для создания резервной генерации электроэнергии в Техасе.

Акции Ford (NYSE:F) прибавили 0,2% после того, как автопроизводитель заявил, что остановит производство своего высокорентабельного пикапа F-150 на заводе в Мичигане вплоть до воскресенья из-за глобальной нехватки полупроводниковых микросхем.

Акции Microsoft (NASDAQ:MSFT) снизились на 0,5% после того, как Wall Street Journal сообщила, что гигант в сфере программного обеспечения ведет переговоры о покупке платформы обмена сообщениями Discord за $10 млрд.

Акции Madison Square Garden Entertainment (NYSE:SQ) прибавили 3,3% после того, как владелец Madison Square Garden и других заведений объявил о покупке MSG Networks (NYSE:MSGN), чьи акции упали на 5,1%, в рамках сделки по обмену акциями.

Акции Fox Corp (NASDAQ:FOXA) не изменились в цене после того, как Dominion Voting подала иск из-за диффамации на сумму $1,6 млрд против Fox News в связи с заявлениями последней в ходе выборов в 2020 году.

Автор Питер Нерс