Слияние «Самбери» и «Фреш 25»: ясности нет

Владельцы торговых сетей «Самбери» и «Фреш 25» не комментируют анонсированное объединение ретейлеров.

Слияние «Самбери» и «Фреш 25»: ясности нет
© Konkurent.ru

На прошлой неделе Ветта Вольгушева, руководитель отдела рекламы и PR «Самбери», выпустила релиз, из которого следует, что один из крупнейших ретейлеров Дальнего Востока в скором времени объединится с «Фреш 25».

«С уверенностью можно сказать, что объединение приведет к развитию продуктового ретейла в Дальневосточном регионе, ведь за них возьмется новая управленческая команда, сформированная из сильнейших специалистов обеих компаний», — подчеркивалось в сообщении.

Пока не принято решение, под каким брендом будут развиваться новые магазины, также неизвестно, как технически и юридически будет происходить процесс. Совладелец торговой сети «Самбери» Юрий Егоров заявил деловому еженедельнику «Конкурент», что до середины апреля находится в отпуске и до этого момента не намерен давать комментарии. Аналогичным отказом на просьбу «Конкурента» ответила и генеральный директор ООО «УК «Фреш 25» Юлия Марченко. Не дали ответа и в Приморском УФАС, в которое торговые сети должны были бы подать соответствующее ходатайство об объединении.

«Фреш 25» и «Самбери» не в первый раз осуществляют сделку. В 2018 г. собственниками «Фреш 25» было принято решение о выводе бизнеса из Хабаровского края и достигнута договоренность о продаже «Самбери» торговых площадей, в которых располагались магазины низких цен «Радиус».