Пущино присоединилось к акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Во вторник, 30 марта, родители выпускников, директора школ и представители отдела образования администрации стали участниками сдачи ЕГЭ по русскому языку. К акции присоединились глава Пущино Алексей Воробьев и заместитель главы округа Елена Бирюкова. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования.

Пущино присоединилось к акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
© runews24.ru

Взрослым интересно было самим увидеть, как организована процедура экзамена, к тому же это прекрасная возможность проверить знания из школьной программы. Участники акции увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов.

Свое участие в акции прокомментировал Алексей Воробьев. Он заявил, что считает мероприятие нужным.

«Важно чтобы родители действительно поняли, что такое ЕГЭ, оценили обстановку, в которой предстоит быть их детям во время сдачи экзамена, осознали, какая эмоциональная нагрузка ложится на выпускников, чтобы в результате помочь ребятам достойно подготовиться к испытаниям и успешно сдать ЕГЭ», - сказал руководитель Пущино.

Также для участников акции провели небольшую экскурсию и продемонстрировали работу штаба ЕГЭ, показали полную картину проведения сложного испытания.

Источник: Администрация городского округа Пущино

Фото: Администрация городского округа Пущино