Рубль укрепился в среду вопреки внешнему негативу

Российский рубль активно укрепляется с начала торгов в среду, игнорируя внешние негативные факторы, пишет «Прайм».

Рубль укрепился в среду вопреки внешнему негативу
© ТАСС
«Несмотря на слабость нефти и негативные сигналы с рынка ОФЗ рубль в основном реагирует на драйверы роста. Во второй половине дня внешний фон стал планомерно улучшаться, усилив восходящую динамику российской валюты», - говорит эксперт по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций" Дмитрий Бабин.

Курс доллара расчетами «завтра» на 16.40 мск снижался на 56 копеек, до 75,29 рубля, курс евро — на 59 копеек, до 88,32 рубля, следует из данных Московской биржи.

Укреплению курса рубля не мешает умеренное снижение цен на нефть, стоимость барреля сорта Brent теряет около 0,7% и торгуется по 63,7 доллара за баррель.

Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на четверг, снизился на 13,69 копейки — до 88,7452 рубля, курс доллара — на 6,5 копейки, до 75,6373 рубля.

Как сообщал «Рамблер», ранее эксперты назвали доллары и евро не самыми выгодными валютами, в которые россияне могут перевести свои сбережения. По мнению аналитиков, если инвестиции долгосрочные, деньги лучше хранить в швейцарских франках, скандинавских валютах или иене.

Рамблер: главные новости