Доллару предрекли падение к рублю в апреле

Аналитики ожидают снижение курсов доллара и евро к рублю в апреле, сообщает «Прайм».

Доллару предрекли падение к рублю в апреле
© ТАСС

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, курс доллара упадет на 1,2 рубля от биржевых уровней вечера 31 марта, до 74,3 рубля, евро останется около 88,6 рубля.

По мнению Андрея Кочеткова из компании «Открытие брокер», привлекательность российской валюты растет на фоне повышения ключевой ставки ЦБ РФ и роста доходности на рынке ОФЗ.

Курс доллара: в ожидании нового обвала

При этом сдерживающими факторами остаются санкционные риски. Кочетков отмечает, что на рынке появились признаки стабилизации санкционного давления. Если цены на нефть будут расти, а деловая активность в мире восстанавливаться, у рубля есть все шансы начать укрепление.

По мнению аналитиков, в отсутствии ужесточения санкционной риторики и при спокойном новостном фоне курс доллара в апреле будет колебаться в пределах 73-75 рублей.

Ранее, как писал «Рамблер», финансовый аналитик Андрей Кузнецов заявил, что в середине апреля доллар будет стоить 75–76 рублей, а к концу месяца обвалится до 70-71 рубля.

Аналогичное падение ждет евро, который упадет до 85,45 рубля. Более того, финансист считает, что рынок смущают западные санкции, а честная цена доллара - 67 рублей, евро — 78 рублей.

Рамблер: главные новости