На Украине заявили об «ошеломляющем и непоправимом провале» Зеленского

Украинский президент Владимир Зеленский совершил «ошеломляющий и непоправимый провал», считают в «незалежной». Об этом сообщил журналист телеканала «Еспресо» Виталий Портников. По его мнению, об этом свидетельствует визит Зеленского в Катар в то время, когда Киев заявляет о «российской угрозе».

«Обычно в ситуации опасности, которая грозит их государствам и чревата войной и жертвами, главы государств прерывают официальные визиты или отпуска и возвращаются домой. Прерывают, а не начинают! О чем свидетельствует такое поведение Зеленского с точки зрения западной дипломатии и общественного мнения? О том, что никакой настоящей угрозы нет. Что все это была украинская выдумка, а российские чиновники, утверждавшие, что маневры их вооруженных сил никому не угрожают, говорили правду», - приводит слова Портникова РИА «Новости».

Он отметил, что это и есть «ошеломляющий и непоправимый провал украинской политики и дипломатии после очевидных успехов последних недель».

«Обыватель, сторонник Зеленского – как и сам Зеленский – даже не поймет, какой это провал. Потому что ни сам Зеленский, ни его помощники, ни его сторонники вообще ничего не понимают в реальной жизни. Оппонент Зеленского решит, что президент отправился в Катар не зря – а на тайные переговоры с россиянами», - добавил Виталий Портников.