Калужская область присоединится к акции «Мечты о космосе»

Для популяризации темы космоса в Калужской области проведут акцию, в рамках которой жители смогут поделиться своими идеями о будущем человечества вне планеты Земля. Порядок подачи заявок и условия участия обсуждался на встрече депутата Госдумы Геннадия Скляра с блогерами, пишет Infox.ru.

Калужская область присоединится к акции «Мечты о космосе»
© Парламентская газета

Отмечается, что мероприятие проведут в рамках грядущей Всероссийской акции «Мечты о космосе», организованной в честь празднования Дня космонавтики и 60-летия полета в космос Юрия Гагарина.

«Сегодня мы собрали большой костяк, ядро, тех, кто будет реализовывать большой Всероссийский проект «Мечты о космосе» в России, тех, кто будет вносить свой творческий вклад в популяризацию темы космоса в стране. Я очень рассчитываю, что и калужская молодёжь присоединится к этой замечательной акции, сделает это на очень высоком уровне», — сказал Геннадий Скляр.

Он подчеркнул, что молодёжь важно побудить к широкому обсуждению будущего космоса, а значит — будущего России.

Акция «Мечты о космосе» будет проходить в России с 10 по 12 апреля в онлайн-формате. Её участники должны будут размещать в соцсетях свои идеи и мечты про жизнь человечества во время будущего этапа космической эры. Это может быть рассказ, рисунок или видео. Также будут организованы челленджи «Первые вкосмосе» «Космический костюм», «Космос своими руками», «Космический рецепт».