В честь 28-й годовщины зауральские росгвардейцы посетили детский дом

В честь 28-й годовщины зауральские росгвардейцы посетили Введенский детский дом и показали, как правильно отжиматься. Сотрудники ОМОН «Скиф», в преддверии 28-й годовщины создания отряда, побывали в подшефном Введенском детском доме. Росгвардейцы провели для его воспитанников, которые стоят перед выбором будущей специальности, профориентационное занятие с отработкой нормативов по физ. подготовке. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области.

Ребятам спецназовцы продемонстрировали правильное выполнение упражнений по физической подготовке, которые сдают кандидаты для поступления на службу в специальное подразделение. Молодые люди закрепили закрепили эти нормативы на практике и поблагодарили росгвардейцев за полезную и интересную встречу.

пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области

28-ю годовщину со дня образования отмечает отряд мобильный особого назначения «Скиф» Управления Росгвардии по Курганской области. Оно остаётся одним из самых подготовленных спецподразделений в системе силовых структур Курганской области. Сотрудники курганского ОМОН с начала 2021 года выполнили свыше 150 специальных заданий, во время которых задержали около 50 подозреваемых в совершении административных правонарушений и уголовных преступлений, изъяли порядка 500 боеприпасов и 8 единиц оружия.

Спецподразделение совершило с момента образования 15 служебных командировок в разные регионы России и 57 — на Северный Кавказ. Сотрудники ОМОН «Скиф» больше 100 раз были удостоены гос. наград, среди которых — медали «За заслуги перед Отечеством», «За отличие в охране общественного порядка», «За Отвагу», ордена Мужества и более 900 ведомственных наград вручены за героизм, мужество и высокую профессиональную выучку.

пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области

На ближайшие планы — проведение совместной акции «Трудовой десант» по облагораживают территории учреждения и уборке.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»