Вологжане принимают участие в цифровом диктанте

С 9 по 24 апреля проходит Всероссийская образовательная акция «Цифровой диктант», в которой любой желающий может проверить свои навыки работы с компьютером и культуры цифрового общения.

Вологжане принимают участие в цифровом диктанте
© Региональное Агентство Новостей

Цифровой Диктант разработан с учетом разных возрастных категорий и включает онлайн-тестирование, которое организовано на сайте акции цифровойдиктант.рф

У вологжан есть все шансы показать высокий уровень цифровой грамотности, так как с 2014 года в Вологодской области реализуется системный региональный проект, направленный на повышение компьютерной грамотности населения - «Цифровой гражданин Вологодской области».

 «Формирование общества с высокой цифровой грамотностью — одна из приоритетных задач, стоящих перед государством. В нашей области реализуется различные проекты по содействию людям всех возрастов в повышении цифровых знаний и навыков. В результате мероприятий по реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» в 2020 году подготовку цифровым компетенциям в рамках дополнительного образования прошли 8 283 жителя области», - отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.