В Пензенском отделении Сбербанка прошла акция «Будь здоров»

В Пензенском отделении ПАО Сбербанк прошло мероприятие, направленное на привлечение внимания жителей к проблемам здоровья. Акция «Будь здоров!», посвящённая Дню здоровья, проводилась с целью напомнить об имеющихся базовых правилах сохранения здоровья и важности своевременного обращения за медицинской помощью.

Когда к нам обратились специалисты Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики о проведении совместной акции — вопросов не возникно, мы сразу дали согласие. В центральном офисе Сбербанка был организован "островок здоровья", где медработники всем желающим помогли определить основные показатели "индекса здоровья", а специалисты банка консультировали по продуктам сервиса СберЗдоровье

Марина Дементьева

Управляющий Пензенским отделением ПАО Сбербанк

Около ста человек определили основные показатели «индекса здоровья» — степень насыщения крови кислородом, измерение артериального давления и окружности талии. Также все желающие смогли получить консультацию врача терапевта по выявленным факторам риска. Повышение физической активности, соблюдение принципов здорового питания, отказ от вредных зависимостей, эмоциональное благополучие — вот перечень вопросов, которые обсуждались на мероприятии.

Напомним, что в офисах Сбербанка доступны продукты медицинского сервиса СберЗдоровье, входящего в экосистему Сбера, — «Все врачи онлайн» и «Путь к здоровью». Клиенты, которые приобретут данные продукты, смогут получить неограниченное общение с терапевтом, педиатром, а также четыре консультации с узкопрофильными специалистами (невролог, гинеколог, ЛОР, кардиолог и другие) в течение года, с которыми можно проконсультироваться из любого места 24/7, воспользовавшись компьютером или приложением в смартфоне. Дежурный терапевт ответит в течение одной-двух минут.