Курс доллара: Рубль усилил снижение

Рубль в четверг утром ускорил темпы падения к основным резервным валютам на сообщениях СМИ о возможных санкциях США против суверенного долга России: доллар поднялся выше 77 рублей, евро — 92 рублей, следует из данных Московской биржи.

Рубль обвалился на фоне новостей из США
© Прайм

Курс доллара расчетами "завтра" на 8.25 мск поднимался на 1,3 рубля, до 77,17 рубля, курс евро — на 1,42 рубля, до 92,36 рубля.

На открытии торгов доллар поднимался на 17 копеек, евро — на 16 копеек.

США решили ввести санкции против суверенного долга России

Новые санкции США против Москвы будут направлены против суверенного долга России, сообщила газета New York Times со ссылкой на источники.

Ранее агентство Блумберг в свою очередь сообщило со ссылкой на источники, что США введут санкции против приблизительно 12 россиян и 20 российских организаций, а также вышлют десять российских дипломатов из-за приписываемых Москве вмешательства в выборы и кибератаки через SolarWinds. По информации источников, США могут объявить об этих мерах уже в четверг.

В свою очередь, газета Wall Street Journal сообщила со ссылкой на источники, что президент США Джо Байден издаст указ о расширении запретов на торговые операции американских банков с российскими государственными долговыми обязательствами.