Алексей Шаповалов проиграл суд за самарский завод "Рейд"

Напомним, ЗАО "Рейд-1" находится в банкротстве уже 10 лет. Основной актив компании - земельный участок и производство на ул. Неверова. В минувшем году комплекс был выставлен на торги, по итогам которых лот ушел Ольге Шаповаловой за 49,9 млн рублей.

Алексей Шаповалов проиграл суд за самарский завод "Рейд"
© Волга Ньюс

Как оказалось, на этот актив претендовал также Арарат Назаретян, но его представителя не допустили к торгам. Они оспорили сделку в арбитражном суде, который 14 апреля удовлетворил жалобу, обязал конкурсного управляющего ЗАО "Рейд 1" вернуть Шаповаловой деньги и заключить договор с ИП Назаретян Арарат Карленович с ценой 51,7 млн рублей.

По данным ИАС Seldon Basis, Арарат Назаретян является совладельцем 13 компаний, среди которых ООО "Строй-Пласт" (оптовая торговля автодеталями, узлами и принадлежностями), ООО "Оборудование и оснастка" (аренда и лизинг машин и оборудования промышленного и научного назначения), ООО "Глобус-пластик" (оптовая торговля автодеталями), ООО "Кампласт-Т" (производство прочих пластмассовых изделий), ООО "Кампласт-Тольятти" (аренда и управление недвижимым имуществом), ООО "Кампласт Монолит Строй" (производство пластмассовых изделий, используемых в строительстве). Также ему принадлежит сызранские ООО "Сызраньпромстрой", занимающееся строительством, ООО "Каскад" (гостиница), химчистка и другие компании.