Волонтеры «Единой России» пройдут подготовку к проведению «Диктанта Победы - 2021»

Волонтеры «Единой России» пройдут подготовку к проведению «Диктанта Победы - 2021». Об этом сообщили в пресс-службе Московского городского регионального отделения «Единой России».

«Уже скоро, всего через две недели, по всему миру пройдет «Диктант Победы - 2021». Московские волонтеры в четверг, 15 апреля, встретились в Музее Победы на Поклонной горе, чтобы проработать нюансы подготовки к международной акции. Обучение пройдет в три этапа, которые включают подробный инструктаж добровольцев, пробный тест и командообразующий тренинг», - говорится в сообщении.

Отмечается, что главная задача добровольцев - повторить и превзойти результаты прошлогоднего диктанта, в котором приняли участие рекордное количество граждан.

В свою очередь секретарь Московского городского регионального отделения «Единой России» Андрей Метельский, слова которого приводит пресс-служба, уточнил, что каждый житель столицы или просто гость города должен иметь возможность принять участие в акции. «Для того, чтобы решить эту задачу, для волонтеров было организовано трехэтапное обучение. На первом этапе добровольцы пишут пробный тест с заданиями, схожими по тематике с заданиями самого диктанта. Во время второго этапа организаторы акции проведут подробный инструктаж волонтеров об их обязанностях на площадках диктанта и соблюдении необходимых мер санитарной безопасности. Третий, заключительный этап - командообразующая игра, которую проведут представители общественного движения «Волонтеры Победы», - подчеркивает пресс-служба.

Кроме того, руководитель исполкома Московского реготделения «Единой России» Максим Руднев, которого также цитирует пресс-служба, напомнил, что в 2020 году «Диктант Победы» прошел на 162 площадках Москвы. Жители всех районов, поселений и городских округов имели возможность ответить на 25 вопросов теста.

 «В этом году мы продолжим традицию организации диктанта на необычных площадках. На этот раз участники акции смогут посетить Музей современной истории России на ул. Тверская, д. 21. Считаю, это правильная стратегия: с одной стороны, мы открываем площадки диктанта в каждом районе, обеспечивая практически шаговую доступность, а с другой - открываем для наиболее заинтересованной аудитории дополнительные возможности», - приводятся в материале его слова.

Как подчеркивает пресс-служба, лидер регионального штаба Московского городского отделения «Молодой гвардии» Александр Лебедев проработал с волонтерами все нюансы предстоящей акции и заявил о необходимости координировать силы, быть вежливыми и чуткими к каждому участнику диктанта.