До 80 тысяч: эксперты спрогнозировали стоимость биткоина к лету

Летом стоимость биткоина может вырасти до 70-80 тысяч долларов, если рассматривать благоприятный сценарий. Так полагают эксперты рынка, пишет «Прайм» со ссылкой на РИА Новости.

Биткоину предрекли дальнейший рост
© depositphotos.com
«Биткоин снова в активной стадии роста и недавно пробил свой исторический максимум, установленный в марте. На импульсе от пробоя он может пройти ещё несколько тысяч долларов», - отметил основатель криптовалютной платформы «Кошелёк.ру» Михаил Богданов.

Он предсказал возможную коррекцию в скором времени. Цена может вырасти до 80 тысяч долларов.

Аналитик биржи криптовалют Garantex Татьяна Максименко уверена, что цена биткоина будет зависеть от макроэкономической ситуации в мире, пандемии, темпов восстановления крупнейших экономик и отношения инвесторов к развивающимся рынкам.

На стоимости биткоина также сказывается информационное поле, эмоции участников рынка, их субъективная оценка роста криптовалютного рынка.

«Негативный сценарий допускает откат биткоина до 38000-40000 долларов. Оптимистичный — рост до 80000 долларов. Умеренный сценарий — это колебание биткоина вокруг 60000 долларов», — сказала Максименко.

Директор криптовалютного сервиса Alfacash Никита Сошников полагает, что к лету ситуация кардинально не изменится.

«Биткоин все еще будет торговаться на уровне 55000-65000 долларов, но возможен и прорыв к 70000 долларов при обострении ситуации на мировом фондовом рынке. Падение биткоина к 40000 долларов к лету мне видится маловероятным», — сказал Сошников.

Ранее «Рамблер» сообщал, что Турция нанесла удар по биткоину.

Рамблер: главные новости