Городские библиотеки Вологды устроят книжную вселенную в рамках всероссийской акции «Библионочь-2021»

24 апреля библиотеки города проведут социально-культурную акцию «Книга – путь к звездам», посвященную 60-летию первого полета человека в космос.

Городские библиотеки Вологды устроят книжную вселенную в рамках всероссийской акции «Библионочь-2021»
© Вологда.рф

Так, культурный диалог о Юрии Гагарине заведет с читателями библиотека № 1, научно-популярный интерактив «Наш адрес – Солнечная система» проведет городская библиотека № 17.

Музыкальные и поэтические встречи ждут вологжан в интеллект-центре, там выступят современные поэты Егор Сергеев и Сопарно, а также вологодские группы NMXO и Essenspiel. Группа «Ассоциальная сеть» выступит в семейной библиотеке семейного чтения №8, программу «По Млечному пути» подготовила библиотека в Молочном. Кроме того, в Комсомольском сквере выступления подготовили Леонид Юдников, Сергей Журавлев, группа «Россы», учащиеся школы искусств и школы №6.

В рамках «Библионочи» в городских библиотеках Вологды состоятся театральные представления, квизы, музыкальные викторины, фотосессия, а также мастер-классы, конкурсы и другое. С полной программой акции можно ознакомиться на сайте Централизованной библиотечной системы.