Котировки акций на американском рынке в понедельник снизились

Акции на американском рынке в понедельник закрылись с понижением. Об этом сообщает Marketwatch.

Так, индекс Dow Jones Industrial Average упал на 123,04 пункта, или 0.4%, и закрылся на уровне 34 077,63, что стало первым понижением «голубых фишек» после трехдневной серии повышений. S&P 500 упал на 22,21 пункта, или 0,5%, до уровня 4163,26, прервав таким образом свои победы в ходе двух сессий. Индекс Nasdaq Composite упал на 137,58 пунктов, или 1%, и достиг уровня 13914,77, закрывшись на низком уровне впервые за три сессии.

The Dow и S&P 500 закрылись в пятницу на рекордных уровнях в то время, как Nasdaq Composite достиг своего второго самого высокого уровня. Так, рост за неделю индекса Dow составил 1.2%, S&P 500 подрос на 1,4%, а Nasdaq Composite прибавил 1,1%. Повышение Dow и S&P 500 наблюдалось четыре недели подряд, а Nasdaq - три недели подряд.

Несмотря на то, что ситуация на рынке акций изменилась в понедельник после рекордного роста на прошлой неделе, аналитики, по информации издания, на фоне отсутствия серьезных негативных факторов полагают, что тон остается «конструктивным». При этом издание передает мнение других экспертов, которые придерживаются точки зрения, что после рекордного подъема рынка повышается вероятность его отступления.

Издание сообщает, что инвесторы готовятся к новому раунду прибыли, поскольку 81 компания, входящая в состав индекса S&P500, в том числе 10 входящих в Dow, должна опубликовать результаты финансовой деятельности.

Кроме того, оно также обращает внимание на ряд эмитентов, в том числе компанию Coca-Cola Co., входящую в состав Dow. Как сообщается, результаты ее отчета о прибылях в понедельник превзошли ожидания Wall Street. Акции компании закрылись с повышением на 0,6%.

Акции GameStop Corp. поднялись на 6,3% после сообщения об уходе не позднее 31 июля в отставку генерального директора Джорджа Шермана.

Также в числе ценных бумаг, которым уделяет внимание издание, - акции Tesla Inc. Они закрылись с понижением на 3,4%. Издание напоминает об аварии, в которой в субботу вечером погибло два человека к северу от Хьюстона. По данным властей, погибшие ехали в автомобиле Tesla, управляемой автопилотом.