В Свердловской области в субботу пройдет «Бибилионочь-2021»

В субботу 24 апреля акция «Библионочь» пройдет в Екатеринбурге на 20 площадках. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департамент информационной политики Администрации Города Екатеринбурга, для участия в офлайн-программах нужна предварительная регистрация.

Акция «Библионочь» в этом году пройдет под девизом «Книга – путь к звездам», и в ней примут участие 795 библиотек и других учреждений в Свердловской области.

«В связи с текущей эпидемиологической ситуацией «Библионочь» пройдёт в двух форматах – онлайн и офлайн. Для посещения офлайн-площадок потребуется предварительная регистрация», — сообщила исполняющая обязанности первого заместителя министра культуры Свердловской области Наталия Шибанова на пресс-конференции.

Посетителям «Библионочи» в Екатеринбурге представят спектакль по рассказам Рэя Бредбери, космический квест, концерты и много других познавательных развлечений.

Областная библиотека для слепых подготовила специальную программу, посвящённой собакам-поводырям. В «Белинке» состоится сеанс прямой видеосвязи с коренным екатеринбуржцем Героем России Сергеем Прокопьевым.

Тем, кто предпочитает онлайн-формат, организаторы предлагают посмотреть трансляцию на сайте акции.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»