День труда на Камчатке отметят в онлайн-формате

День международной солидарности трудящихся в Камчатском крае проведут в онлайн-формате. Об этом рассказал председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин. Он пояснил, что на Дальнем Востоке сложилась неблагоприятная эпидемиологическая ситуация из-за коронавируса, а потому в Хабаровском крае, Якутии, на Камчатке, Сахалине и Колыме первомайские демонстрации проводить не будут.

День труда на Камчатке отметят в онлайн-формате
© runews24.ru

Между тем Зимин отметил, что всё же Первомай отмечать будут.

«Он пройдет в другом режиме — в онлайн-формате, в режиме небольших флешмобов. Пусть и виртуально, но все мы в обязательном порядке придём на наш трудовой Первомай», - пояснил профсоюзный лидер.

А вот парад на 9 мая в Петропавловске-Камчатском отменять не будут. Состоится в этот день и праздничный салют. Акцию «Бессмертный полк», как и в прошлом году, проведут в онлайн-формате.

«Учитывая уровень риска и ограничения Роспотребнадзора, 9 мая мы отказались от всех мероприятий в помещениях. Но запланированы мероприятия на улице, которые не подразумевают большого многочасового скопления людей», - рассказал вице-губернатор Камчатского края Павел Ясевич.

Фото: пресс-служба мэрии Петропавловска-Камчатского