В Дзержинске прошла всероссийская акция «Библионочь-2021»

Дзержинская Детская модельная библиотека им. Ю. Гагарина 24 апреля присоединилась ко всероссийской акции «Библионочь». В этом году мероприятие было посвящено 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.

В Дзержинске прошла всероссийская акция «Библионочь-2021»
© runews24.ru

В Дзержинске в акции приняли участие порядка 30 человек. Старт акции дал экипаж Международной космической станции, с которым был организован телемост. Участников «Библионочи» поприветствовали космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров.

В течение трех часов в дзержинской библиотеке работало 12 площадок. Участники акции могли поиграть в настольную игры «В мире космонавтики», а также в игры «Позывные космонавтов» и «Без наук, как без рук», принять участие в графическом диктанте-игре «Портрет инопланетянина», поучаствовать в космической зарядке и посмотреть познавательные тематические видео- и мультфильмы.

Кроме того, был проведен телемост с модельными детскими библиотеками городов Ангарск и Москва. Дзержинские читатели встретились с космонавтом-испытателем отряда ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина» Александром Мисуркиным и писателем Сергеем Лукьяненко.

Также для дзержинцев была представлена фотоэкспозиция «Путешествие к берегу Вселенной», которая состоит из фотографий дзержинского фотографа Андрея Торопова, сделанных во время поездки на Байконур. 

Посмотреть фотоэкспозицию дзержинцы смогут в библиотеке до конца мая. 

Фото: Администрация г.о. город Дзержинск