Почти 70 компаний присоединилось к московской акции «Миллион призов #победимCOVIDвместе»

Президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Владимир Платонов в ходе заседания сообщил, что на 28 апреля к программе «Миллион призов #победимCOVIDвместе» присоединилось 66 компаний.

«Мы предложили проведение акции в отношении наименее защищенных людей - это пожилые люди, и сейчас уже есть способ защиты - это вакцинация, и мы предложили стимулирование и поддержку тех людей, которые прошли вакцинирование. Мэр города эту инициативу Московской торгово-промышленной палаты поддержал, даны поручения использовать ту же структуру, ту же систему через «Активный гражданин», и 27 числа дан старт этой программы, и она начинает работать. <...> Уже на вчерашний день к программе присоединилось 66 компаний, которые перечислили деньги на поощрение людей», - сказал Владимир Платонов.

Он добавил, что среди компаний есть представители крупного сетевого ритейла, а также московские кафе и рестораны.

«Город уже предлагает большой диапазон возможностей, как можно потратить эти деньги. Мы считаем, что это хорошая акция, она принесет свой положительный результат», - отметил Владимир Платонов.

Президент МТПП добавил, что принять участие в программе могут жители столицы старше 60 лет.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин на своем персональном сайте сообщил, что Москва совместно с бизнесом запускает программу поддержки вакцинировавшихся пожилых москвичей.