Жители Красногорска написали «Диктант Победы»

Напомним, что данная акция проводится с 2019 года, и красногорцы всегда активно принимают в ней участие.

Жители Красногорска написали «Диктант Победы»
© runews24.ru

На семи площадках в муниципалитете исторический «Диктант Победы» написали примерно 700 человек. Среди них военные, представители органов госвласти, молодогвардейцы, волонтеры Победы, студенты и школьники.

Практически все площадки были организованы в школах, одна в Молодежном центре и одна в ЦНИИИ инженерных войск им. Д.М. Карбышева.

Начальник управления информационной, молодежной политики и соцкоммуникаций красногорской администрации Елена Шарварко, которая каждый год участвует в патриотической акции, сказала, что вопросы из года в год становятся все труднее, но тем интереснее выполнять задания. Она добавила, что люди обязаны знать историю Великой Победы советского народа над фашистской Германией и передавать знания младшим поколениям.

За 45 минут надо было ответить на 25 вопросов о значимых датах, военных операциях, военачальниках и даже художественном и кинематографическом наследии, посвященном теме ВОВ.

Итоги диктанта подведут к 24 июня. Участники, которые правильно ответили на вопросы быстрее всех, получат билеты на главный Парад Победы страны в 2022 году.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск