Савин пообещал перевезти ФК «Красава» из Одинцово после участия в акции «Единой России»

Бывший футболист и блогер Евгений Савин выступил с оправданием своего участия в «Диктанте Победы».

Савин пообещал перевезти ФК «Красава» из Одинцово после участия в акции «Единой России»
© Sport24

Вопросы «Диктанта Победы» связаны с историей Великой отечественной войны. Савин принял участие в акции в школе в Одинцово. После публикации Савин подвергся критике, поскольку «Диктант Победы» является инициативой политической партии «Единая Россия». В ответ на претензии Савин заявил, что его клуб «Красава» не будет выступать на стадионе в Одинцово после такой «политической подставы».

«Сейчас для меня самое главное — это мой клуб, но есть вещи которые важнее всего на свете — это моя совесть и репутация. Вчера в перерыве наших просмотров меня позвали написать диктант в одну из школ Одинцово, и заход был абсолютно адекватным: дать пример молодым помнить историю.

Об акции «Единой России» мне не было сказано ни слова. Сегодня после всех новостей стало понятно, что это была классическая политическая подстава! Я никогда не участвовал в акциях ЕР и других партий, не участвую и не буду участвовать! И я никому не позволю вовлекать себя в политику, тем более решать за меня, какие акции и кого мне поддерживать.

У меня и у моего клуба свой путь. После вчерашнего случая мы уходим из Одинцово — никакого сотрудничества после такого быть не может. Прямо сейчас у меня 0 идей, на каком стадионе будет играть клуб, но я уверен, что за оставшееся время мы найдем подходящий вариант. Лучше жить с чистой совестью и репутацией, чем прогнуться на красивом стадионе с видом на администрацию», — написал Савин в инстаграме.

Напомним, ФК «Красава» планирует выступать в следующем сезоне в ПФЛ, клуб ранее возглавил Сергей Рыжиков.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт