В Дзержинске высадили 60 берез в рамках акции «Сад Памяти»

В Дзержинске 30 апреля прошла высадка деревьев в рамках международной акции «Сад Памяти». В акции приняли участие сотрудники администрации, представители Совета ветеранов, компании АО «Сибур-Нефтехим», а также волонтеры. Они высадили 60 берез у госпиталя Ветеранов.

В Дзержинске высадили 60 берез в рамках акции «Сад Памяти»
© runews24.ru

Как отметила заместитель главы Дзержинска Юлия Ашуркова, что подобные акции помогают сохранить память о героях Великой Отечественной войны.

«Важно, чтобы, пока живем мы, наши дети, внуки и правнуки, жила и память о Великой Победе и о том, сколько жизней во имя нее было положено, сколько сил было затрачено. Особенно приятно, что к акции «Сад Памяти» с энтузиазмом и позитивным настроением присоединились компания СИБУР, наша молодежь и представители ветеранской организации города», - добавила она.

Отметим, что международная акция «Сад Памяти» впервые прошла в 2020 году. Ее целью является создание зеленых садов в память о погибших в годы ВОВ. В память о 27 миллионах погибших планируется высадить 27 миллионов деревьев в странах-партнерах акции.

Желающие присоединиться к акции должны зарегистрироваться на сайте садпамяти2021.рф/map.

Фото: Администрация г.о. город Дзержинск