В День Победы в Уссурийске состоится военный парад и салют

В Уссурийске в День Победы состоится военный парад и салют, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийского городского округа.

В День Победы в Уссурийске состоится военный парад и салют
© Primpress

9 мая в 10:00 на центральной площади Уссурийска пройдет традиционный парад в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Более 90 единиц боевой техники примут участие в торжественном шествии. При благоприятных погодных условиях в небе над городом пройдет авиационная часть мероприятия . В парадном строю маршем пройдут около двух тысяч человек.

Телеканал «Телемикс» проведет прямую трансляцию парада Победы. Кроме того, на федеральном телеканале «Россия-1» покажут прямые включения уссурийского парада.

Для жителей всех микрорайонов Уссурийска 9 Мая подготовлена насыщенная программа. Праздничные мероприятия в 13:00 запланированы на территории Детской школы искусств на ул. Комсомольской, 77. Для уссурийцев подготовлена развлекательная программа, которая состоится в 15:00 в сквере на ул. Ленинградской, 35-б. Праздничный концерт пройдет в 18:00 в театре драмы им. В. Комиссаржевской.

День Победы завершится фейерверком – в 22:00 на Центральной площади города.

Напомним, в Уссурийске в течение нерабочих майских дней запланирован ряд тематических мероприятий. Среди них высадка в сквере им. В. Асапова и в парке Чумака саженцев деревьев в память о героях Великой Отечественной войны в рамках патриотической акции «Дерево Памяти» (7 мая), показ кинофильма о войне «Летят журавли» на территории. А сегодня, 8 мая, на площади Победы, возле Вечного огня, в 11:00 состоится церемония возложения цветов и венков. Акция «Свеча памяти» начнется на Центральной площади в 20:30.

В этом году шествие «Бессмертного полка» вновь переведено в онлайн-формат.