Хантымансийцы возложили цветы к Вечному огню в День Победы

Сегодня в окружной столице жители города, волонтеры Победы, ветераны, военнослужащие, представители власти возложили цветы к мемориалу Славы в Парке Победы и почтили память погибших во имя Отечества минутой молчания.

Хантымансийцы возложили цветы к Вечному огню в День Победы
© Официальный информационный портал Администрации города Ханты-Мансийска

В церемонии приняли участие губернатор Югры Наталья Комарова, председатель Думы Югры Борис Хохряков, депутат Государственной Думы РФ Павел Завальный и Глава города Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

Напомним, что вчера утром молодежь Ханты-Мансийска приняла участие в акции "Рассвет Победы. Студенты Югорского Государственного Университета рассказали собравшимся об истории появления инициативы, важности сохранения исторической памяти и подвигах наших героев. После минуты молчания молодые люди возложили первые цветы к Мемориалу Славы в Парке Победы.

Несмотря на то что с каждым годом героическое время Великой Отечественной войны всё больше отдаляется, в памяти будущих поколений навсегда останутся защитники Отечества, победившие фашизм. Благодарность к тем, кто бесстрашно бился с врагом на фронте и самоотверженно трудился в тылу - навсегда в наших сердцах. Своим мужеством и беспредельной любовью к Отчизне они совершили беспримерный подвиг во имя Великой Победы.

Праздничные мероприятия в городе продолжается уже во дворах ветеранов. «Фронтовые бригады» в лице артистов самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Славяне» споют традиционные песни о войне: Катюша, Смуглянка, День победы. Акцию «Парад у Дома ветерана» проведут Юнармейцы совместно с кадетами МБОУ «СОШ № 8», а также Духовой оркестр Управления МВД по ХМАО — Югре.