«Память сердца»: «МИР» проводит в Москве акцию ко Дню Победы

«МИР» присоединился к празднованию Победы. На Поклонной горе в Москве проходит акция, организованная каналом совместно с Музеем Победы, передает корреспондент «МИР 24» Анна Парпура.

На территории Музея военной техники телеканал «МИР» проводит праздничную акцию «Память сердца». Весь день людей встречает команда в костюмах военных лет. С ними можно сфотографироваться и поиграть. Есть викторины, можно проверить себя на знание исторических событий военный лет и сразиться в морской бой или игру пудики. Она здесь самая популярная. И конечно, никто не уйдет без подарков.

«Мне подарили платочек, футболку. Просто подошла поинтересоваться, потому что я – замдиректора музея. Мы совместно организовывали эту фотозону. Нам очень приятно, что уже не первый год телекомпания «МИР» к нам приходит и помогает развлекать наших гостей», – рассказала замдиректора Музея Победы Юлия Денисова.

Ну и самое главное – рассказать «МИРу» о своих предках, которые участвовали в войне. В этом и заключается акция. Она уже третий год проходит во всех соцсетях. Люди рассказывают о подвигах своих прадедов военных лет и ставят хэштег #память сердца. Истории могут поспать на канал. Здесь люди тоже делятся своими воспоминаниями.

Акция будет проходить весь день до 8 часов вечера.