"Молодая Гвардия" провела более 800 акций в честь Дня Победы

МОСКВА, 9 мая. /ТАСС/. Активисты "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) провели по всей стране более 800 акций, в ходе которых поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы, а также благоустраивали воинские захоронения. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба МГЕР.

"По случаю Дня Победы активисты "Молодой Гвардии Единой России" из 83 субъектов провели порядка 800 патриотических акций. Часть мероприятий молодогвардейцы организовали еще в преддверии 9 мая", - говорится в сообщении.

В конце апреля волонтеры запустили акцию "Патриотизм в действии", в рамках которой благоустраивали стелы и памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны. "За неделю активисты в регионах привели в порядок около 400 памятников Великой Отечественной войны. Также молодогвардейцы навестили более 600 ветеранов, чтобы оказать адресную помощь, поздравить и поблагодарить их за Победу", - говорится в пресс-релизе.

Также молодогвардейцы раздали в регионах 150 тыс. георгиевских лент и репринтов газеты "Правда", выпущенной 10 мая 1945 года с серией статей, посвященных победе СССР над фашистской Германией. Всего в акциях по всей стране было задействовано около 5,5 тыс. волонтеров МГЕР, сообщили в "Молодой гвардии".

"Память о тех, кто подарил нашей стране Победу, будет передаваться из поколения в поколение. Мы никогда об этом не забудем. Акции молодогвардейцев - это возможность в очередной раз сказать спасибо нашим защитникам за их подвиг, выразить признательность и благодарность за мирное небо над головой. С Днем Великой Победы!" - отметил председатель координационного совета "Молодой Гвардии" Денис Давыдов.