В Минприроды раскрыли, когда в России закончится уголь

Запасов угля при текущем уровне добычи хватит примерно на 100 лет. Об этом сообщили в министерстве природы России.

В Минприроды раскрыли, когда в России закончится уголь
© Ura.Ru

«Обеспеченность угольной промышленности запасами угля распределенного фонда недр при текущем уровне добычи в среднем составляет порядка 100 лет», — приводит ТАСС обращение Минприроды. В ведомстве подчеркнули, что в распределенном фонде недр учитывается только 17% от общего количества запасов — 47,3 млрд тонн угля.

В заявлении также указано, что на 1 января 2020 года общий объем запасов угля в России составляет 275,4 млдр тонн. При вовлечении в эксплуатацию запасов угля нераспределенного фонда недр обеспеченность угледобывающей промышленности вырастет не менее чем на 200 лет, заключили в Минприроды.

Ранее глава министерства Александр Козлов заявлял, что запасов нефти в стране хватит примерно на 59 лет, передает телеканал 360. Он уточнил, что при этом где-то есть месторождения, которые высвобождаются, а есть такие, которые еще не получили полную нагрузку.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.