Сервис Okko откроет зрителям «Ночь музеев»

Мультимедийный сервис Okko, являющийся частью экосистемы Сбера, примет участие в акции «Ночь в музее», сообщает Центральная служба новостей. Зарегистрированные пользователи смогут посетить крупнейшие музеи не только России, но и всего мира.

Сервис Okko откроет зрителям «Ночь музеев»
© Моя Москва.онлайн

Совершить путешествие по галереям Уффици во Флоренции, Национальному музею Прадо в Мадриде и петербургскому Эрмитажу, Собору Святого Петра и Патриаршим базиликам Рима можно благодаря 15 фильмам проекта «Открытие музеев», эксклюзивные на Okko. Онлайн-шоу покажут историю искусства разных периодов: от ренессанса к импрессионизму, и от импрессионизма к истокам современной живописи.

Пользователи смогут побывать и в Третьяковской галереи в приятной компании знаменитых российских артистов — Сергея Шнурова, Константина Хабенского или Владимира Машкова. Так, например, в коллекции будут доступны такие проекты, как «Третьяковка с …» и новая экскурсия «Третьяковка. Машков. Кузбасс», которая посвящена 300-летию Кузбасса.

Раздел «Ночь в музее» на Okko будет доступна с 15 по 18 мая. А в преддверии события, 14 мая, на платформе состоится выход премьерной серии второго сезона «Артефакты. Культурный детектив».