Выбрать работу помогут жителям Москвы на акции «День без турникетов»

Москвичи предложили ввести новые направления для акции «День без турникетов». Формат профориентации пригодится тем, кто хочет найти или сменить работу. Большая часть опрошенных высказалась за проведение акции на базе промышленных предприятий, ИТ-компаний, а также технопарков. На портале проекта «Активный гражданин» за новое направление проголосовало около 215 тысяч человек.

Выбрать работу помогут жителям Москвы на акции «День без турникетов»
© Коньково

«Акция “День без турникетов” проводится уже более восьми лет. С 2012 года ее участниками стали свыше 120 тысяч москвичей и гостей города. С каждым годом интерес к акции растет, и, чтобы идти в ногу со временем, мы работаем над совершенствованием проекта, а с помощью голосования москвичи активно в этом помогают», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Добавим, акция «День без турникетов» проходит в Москве с 2012 года. Благодаря ей все желающие могут посетить экскурсии в инновационные центры, мастерские, технопарки, ИТ-компании и аэропорты, в фермерские хозяйства и на производства. Участники узнают изнутри, как устроены предприятия разных отраслей.

Проект «Активный гражданин» для онлайн-голосований по вопросам городского развития начал работу в 2014 году. К нему присоединились более пяти миллионов человек, которые решают, какие улицы, дворы и парки нужно благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, центры госуслуг, выбирают мероприятия для фестивалей и праздников. За годы работы проекта в нем провели более 4,9 тысячи голосований.