В Пущино состоялась акция «Лес Победы»

Высадка деревьев велась у ЦКР «Вертикаль» и возле дома Г-17. В акции приняли участие глава Пущино Алексей Воробьев, специалисты и руководители структурных подразделений администрации округа, депутаты, сотрудники муниципальных учреждений и предприятий, представители Семейного центра «Три поколения», волонтеры «Молодой гвардии». Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Пущино.

В Пущино состоялась акция «Лес Победы»
© runews24.ru

«Это прекрасная акция – в этот майский день вместе с ветеранами мы высадили деревья. Сегодня с нами принимали участие фронтовик Вагин Александр Иванович и его супруга - Нелли Сергеевна, за что я им благодарен. Все прошло отлично, с хорошим настроением. Я думаю, что наши дубы обязательно примутся, следующая задача – правильно ухаживать за ними», - сказал Алексей Воробьев.

Участие ветерана в акции придает особый статус всему мероприятию. Александру Вагину в этом году исполняется 95 лет, но он вместе с супругой посадил один из дубов.

Стоит отметить, что для акции все было подготовлено заранее. Для хорошего настроения – бодрая веселая музыка, а также необходимые инструменты, вода для полива, и особые удобрения, которые способствуют интенсивному росту деревьев.

Источник: Администрация городского округа Пущино

Фото: Администрация городского округа Пущино