Walmart, Home Depot и Macy’s выросли на премаркете, Tesla упала

Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи акции Walmart (NYSE:WMT) выросли на 3,3% после того, как розничный гигант повысил годовой прогноз прибыли и показал результаты магазинных продаж, превзошедшие ожидания, поскольку дополнительные правительственные стимулы привели к увеличению спроса на одежду и электронику.

Акции Home Depot (NYSE:HD) выросли на 2,1% после того, как результаты ведущего розничного продавца товаров для дома в США оказались лучше оценок аналитиков, поскольку спрос на его продукцию в магазинах остался высоким.

Акции Macy’s (NYSE:M) подскочили на 6,5% после того, как ритейлер повысил прогноз годовых продаж и прибыли, сделав ставку на отложенный спрос, поскольку покупатели, получившие вакцину от коронавируса, возвращаются в магазины.

Акции Tesla ({{NASDAQ:TSLA) упали на 1,2% после того, как семейный фонд под управлением крупного инвестора Майкла Бьюрри раскрыл короткую позицию в акциях производителя электромобилей стоимостью более $0,5 млрд.

Акции IBM (NYSE:IBM) снизились на 0,1% после того, как компания заявила, что купит Waeg, партнера-консультанта Salesforce (NYSE:CRM), в рамках сделки, которая расширит спектр ее услуг и поддержит стратегию создания гибрида облачного сервиса и искусственного интеллекта.

Акции Twilio (NYSE:TWLO) выросли на 1,5% после новостей о том, что компания, производящая программное обеспечение для коммуникаций, приобретает стартап по отправке текстовых сообщений Zipwhip примерно за $850 млн в рамках сделки с наличными и акциями.

Акции Eastman Kodak (NYSE:KODK) упали на 0,7% после того, как агентство Reuters сообщило, что администрация генерального прокурора Нью-Йорка готовит иск против компании и ее высшего руководства из-за инсайдерской торговли.

Акции Fisker (NYSE:FSR) выросли на 1,5% после того, как производитель электромобилей повысил свой прогноз годовых расходов, поскольку стремится ускорить темпы исследований и разработок, даже несмотря на то, что сообщил о более крупных, чем ожидалось, потерях в первом квартале. 

Акции Aon (NYSE:AON) также прибавили 1,5% после того, как нормативная документация показала, что Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) Уоррена Баффета по состоянию на 31 марта приобрела долю в британской компании по оказанию профессиональных услуг.

Акции Baidu (NASDAQ:BIDU) выросли на 3,2% после того, как китайская технологическая компания сообщила о 25-процентном росте квартальной выручки за счет рекламы на своих основных платформах поиска в интернете и потокового видео.

Акции Stellantis (NYSE:STLA) выросли на 0,9% после того, как автопроизводитель объявил о создании совместного предприятия со сборщиком iPhone, компанией Foxconn (SS:601138), которое будет поставлять технологии для автомобилей и подключаемых к ним устройств.

Акции BP (LON:BP) выросли на 1,3% после того, как Barclays (LON:BARC) назвал нефтяную компанию одним из своих фаворитов, заявив, что рост цен на нефть должен поднять ее акции, даже если компания переключится на более чистую энергию.

Автор Питер Нерс