За день марафон «Новое Знание» посмотрели более 5 млн россиян

Онлайн-трансляцию первого дня марафона «Новое Знание» посмотрели более пяти миллионов россиян. На мероприятии 20 мая выступили первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, помощник президента Андрей Фурсенко и вице-спикер Госдумы Петр Толстой. Такую информацию сообщает пресс-служба организаторов мероприятия.

За день марафон «Новое Знание» посмотрели более 5 млн россиян
© Ura.Ru

«За первый день работы количество просмотров превысило пять миллионов», — пишет ТАСС. Сообщается также, что главными темами марафона в этом году стали «Искусственный интеллект», «Экосистемы будущего», «Атомная индустрия» «Молодая наука России» и более ста других программ.

Организаторы мероприятия также предлагают принять участие в розыгрыше призов. «Задавайте вопросы спикерам, проходите интеллектуальные тесты и получайте награды: промокоды на онлайн-кинотеатр, образовательную платформу, и платформу Другое Дело», — говорится в сообщении на официальном сайте организации.

Всего в «Новом знании» принимают участие восемь городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Владивосток, Новосибирск и Калининград. Мероприятие продлится с 20 по 22 мая. Ранее сообщалось, что одним из спикеров марафона станет американский предприниматель Илон Маск.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.