Более 1,2 млн рублей собрали нижегородцы для больных детей

Более 1,2 млн рублей на лечение больных детей собрали нижегородцы в ходе благотворительной акции «Спешите делать добро». ОБ этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Более 1,2 млн рублей собрали нижегородцы для больных детей
© В городе N

В этом году акция прошла уже в шестой раз. Она стартовала 12 апреля со сбора средств на фандрайзинговой платформе «800 добрых дел». Второй этап прошел в ресторане, где известные нижегородцы на один день стали официантами, а заработанные деньги и чаевые перечислили нуждающимся в лечение детям. В этом году в акции приняли участие диджей Андрей Топчий, руководитель концертно-туристического агентства «Ледаро» Елена Маргулец, руководитель Правового Агентства «Паритет» Светлана Чеботарева и многие другие.

Все собранные средства будут направлены на покупку дорогостоящих лекарств для маленьких пациентов Нижегородского онкологического центра.Сбор средств продолжится до 23 мая.

За все годы существования проекта в нем поучаствовало 2 100 человек. Мы собрали больше 6 миллионов рублей. Я очень рада, что в Нижнем живут такие отзывчивые и неравнодушные люди, и мы можем продолжать помогать нуждающимся,- отметила организатор акции, дизайнер интерьеров и общественный деятель Сабина Гаджиева.

Напомним, семь человек наградили медалью «Благотворитель земли Нижегородской».