Более 1,3 тыс. подъездов отремонтировали в Подмосковье с начала года

В Подмосковье с начала 2021 года отремонтировали более 1,3 тыс. подъездов. Об этом сообщила пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«С начала 2021 года отремонтировано 1 тыс. 349 подъездов в 50 муниципалитетах, из которых в городском округе Балашиха - 125 подъездов, в городском округе Химки - 145 подъездов и в городском округе Кашира приведен к нормативному состоянию 101 подъезд», - говорится в сообщении.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского, чьи слова приводятся в материале, работы по ремонту подъездов ведутся практически во всех городских округах Подмосковья в соответствии с графиком. На сегодняшний день в разной степени готовности находится порядка 1,9 тыс. подъездов.

В пресс-службе напомнили, что в 2021 году запланировано отремонтировать 13,2 тыс. подъездов многоквартирных домов. Программа «Мой подъезд» действует с 2016 года, за этот период уже более 83 тыс. подъездов отремонтировано в Подмосковье. Участие в ней добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями многоквартирных домов, позволяя им самим выбрать цвет стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов и перил.