Управляющая компания бренда Forever 21 может выйти на IPO до конца 2021 года

Компания Authentic Brands, которая специализируется на управлении брендами, может провести первичное размещение акций на бирже до конца 2021 года. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Управляющая компания бренда Forever 21 может выйти на IPO до конца 2021 года
© Финансовая газета

На какой площадке будет произведено размещение, пока не уточняется. Согласно данным агентства, компания уже провела переговоры с потенциальными организаторами листинга.

В ходе листинга Authentic Brands может быть оценена в $10 млрд, отмечает Bloomberg. При этом планы компании, как и потенциальная оценка, еще могут измениться. В 2019 году Authentic Brands была оценена выше $4 млрд по итогам сделки с одним из фондов прямых инвестиций BlackRock, который купил акции компании на сумму $875 млн.

Authentic Brands владеет несколькими торговыми марками модной одежды. Так, под управлением компании находятся такие бренды, как Forever 21, Nautica, Barneys и Aeropostale.

Кроме того, компания управляет правами на коммерческое использование имен Элвиса Пресли, Мухаммеда Али, Мэрилин Монро и Шакила О'Нила. Также под ее управлением находится спортивный журнал Sports Illustrated.