Бизнес вложился в кино: российский онлайн-кинотеатр IVI собрал $250 млн инвестиций

Крупнейший онлайн-кинотеатр России IVI собрал 250 миллионов долларов инвестиций. Их планируется вложить в расширение контента, в том числе в собственное кинопроизводство, сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

В группу инвесторов, помимо РФПИ, вошли VTB Capital, Invest AG, Millhouse, Baring Vostok и Flashpoint, сообщили в пресс-службе фонда. Средства будут направлены на дальнейшее расширение контентного предложения и производство собственного контента, а также развитие передовой технологической платформы IVI и маркетинг, уточняется в сообщении.

«Новые инвестиции РФПИ и партнеров поддержат развитие бизнеса ведущего российского онлайн-кинотеатра, аудитория которого насчитывает более 50 миллионов уникальных пользователей в месяц", - отметил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

IVI является портфельной компанией РФПИ с сентября 2019 года. В настоящее время IVI обладает крупнейшим в России каталогом видео-контента (фильмы, телесериалы и другое) и занимает более 30% российского рынка стриминговых сервисов. В его каталоге содержится более 100 тысяч единиц контента от всех шести голливудских студий мейджоров, а также более 400 российских и международных кинопроизводителей.

Сделано в России // Made in RussiaАвтор: Карина Камалова