Аналитики ждут рекордной прибыли банков США в этом году

Investing.com — Банки США, вероятно, сообщат о «рекордном уровне» прибыли в 2021 году, поскольку американская экономика восстанавливается, а финансовые рынки сохраняют активную динамику, считает Тим Адамс, исполнительный директор отраслевой ассоциации Института международных финансов (IIF).

Многие крупные банки США в прошлом месяце сообщили о прибыли за первый квартал, которая превзошла ожидания аналитиков по ряду финансовых показателей. В результате акции выросли. Так, бумаги Goldman Sachs (NYSE:GS) с начала года подскочили на 40,8% по состоянию на конец четверга, в то время как акции Bank of America (NYSE:BAC) и JPMorgan прибавили примерно 40,4% и 29,3% соответственно.

«Я думаю, что в этом году мы увидим рекордную прибыль, так что это хороший год для банков. Мы видим это в акциях банков, и я думаю, что они будут и дальше отражать эти фундаментальные, действительно сильные фундаментальные показатели, по крайней мере, до конца этого года», — сказал Адамс в интервью CNBC.

Он отметил, что улучшение состояния экономики поможет росту банковского кредитования и комиссионных доходов, в то время как более активная инвестиционная деятельность увеличит доход от торговли.

При подготовке использованы материалы CNBC