Крипторынок продолжает испытывать нервы инвесторов, ожидающих возобновления роста

Криптовалютный рынок продолжает испытывать нервы тем, кто остается верным позитивному сценарию завершения коррекции на текущих уровнях.

Крипторынок продолжает испытывать нервы инвесторов, ожидающих возобновления роста
© BitCryptoNews

Несмотря на обновление минимумов с начала июня курс биткоина все еще магнитится к нижней границе треугольника не торопясь уходить в отвесное падение с пробоем $30 тыс., которое ему суждено, если пробитая вниз нижняя грань формации так и не будет отбита быками (необходимо закрепление выше $37 тыс.).

Эффект от прошедшей в Майами на выходных крупнейшей в истории конференции Bitcoin 2021 оказался малозаметен, равно как и попытки Илона Маска встряхнуть рынок добавлением букв BTC в свое описание в Twitter.

В понедельник в ход идет «тяжелая артиллерия», компания MicroStrategy, которая планирует разместить конвертируемые облигации на $400 млн для покупки цифрового золота. Даже с учетом майской коррекции стоимость приобретенных публичной компанией монет в 1,5 раза превышает цену покупки. Нужно быть убежденным сторонником биткоина, чтобы в условиях нынешней неопределенности решиться на этот шаг. Пока неизвестно хватит ли этих $400 млн, чтобы нейтрализовать рост «шортов» профессиональных спекулянтов на CME.

На выходных рынок так и не пришел в себя от очередного подвоха со стороны Илона Маска, который перед уикендом добавил смайлик разбитого сердца к буквам BTC в своем твите. Эта шутка вылилась в 5-процентное падение и «черную метку» ему от хакеров из группы Anonymous (или от тех, кто себя за них выдает). Позднее к этому прибавилась блокировка соцсетью Weibo аккаунтов 12 криптоинфлюенсеров, что еще раз напомнило о том, что китайские власти пока не готовы ослаблять регулятивные тиски индустрии.

В Fidelity Investments уверены в радужных перспективах биткоина в долгосрочной перспективе, но в ближайшее время ждут падения к $23 000 – 30 000. Интрига кто окажется прав: Fidelity или Сэйлор – может продержаться до вторника. Шансы выше на стороне скептиков. В случае реализации этого сценария текущая сила альткоинов может смениться их слабостью.

текст: Аарон Хомский, руководитель инвестиционного департамента ICB Fund, фото: Shutterstock