CureVac и AstraZeneca упали на премаркете, а Ford вырос

Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской бирже в четверг акции Curevac (NASDAQ:CVAC) упали на 46% после того, как производитель лекарств сообщил, что согласно предварительным данным, его основной кандидат на вакцину от COVID-19 только на 47% эффективен в защите от вируса.

Акции AstraZeneca (LON:AZN) снизились на 0,7% после решения Австралии ограничить вакцинацию от COVID-19 препаратом компании для лиц в возрасте 60 лет и старше.

Акции Ford Motor выросли на 1,6% после сообщения о том, что автогигант согласился выплатить чуть меньше $500 млн бразильскому штату Баия после решения закрыть заводы в Бразилии, чтобы компенсировать все те субсидии, которые он получил.

Акции Voya Financial (NYSE: VOYA) потеряли 0,8% после того, как Citigroup (NYSE:C) понизила рейтинг акций финансовой компании с «покупать» до «держать», сославшись на отсутствие катализаторов для роста акций.

Акции Boot Barn (NYSE: BOOT) прибавили 1,3% после того, как Citigroup повысила рейтинг акций розничного продавца одежды в стиле вестерн с «держать» до «покупать», заявив, что восстановление экономики улучшит финансовые показатели компании.

Акции Honest Company (NASDAQ: HNST) подешевели на 6,2% после того, как компания по производству потребительских товаров, основанная актрисой Джессикой Альбой, сообщила, что понесла в первом квартале более значительные, чем ожидалось, убытки, в качестве публичной компании даже после сообщения о росте выручки на 12%.

Акции Fisker (NYSE: FSR) выросли на 2% после того, как производитель электромобилей подписал долгосрочное производственное соглашение с Magna International (NYSE: MGA) (+0,1%), с использованием углеродно-нейтрального завода Magna в Австрии.

Акции Jack In The Box (NASDAQ: JACK) выросли на 0,8% после того, как RBC Capital присвоил акциям ритейлера быстрого питания рейтинг «выше рынка», заявив, что он опережает некоторых из своих ключевых конкурентов, но по-прежнему торгуется с дисконтом.

Автор Питер Нерс