Спасибо врачам сказали сегодня в Ставрополе — фоторепортаж

Ко Дню медицинского работника в Ставрополе прошла акция «Спасибо врачам». В течение недели жители города расписывались на буквах и писали слова благодарности для медиков. В течение недели было собрано значительное количество пожеланий. В самом центре города под стелой с ангелом на Александровской площади неравнодушные граждане оставляли на буквах слова благодарности и пожелания. Каждого тем или иным образом затронула пандемия. Кто-то потерял близких людей, кто-то перенес болезнь. Все буквы словосочетания «СПАСИБО ВРАЧАМ» заполнились очень быстро.

Спасибо врачам сказали сегодня в Ставрополе — фоторепортаж
© ИА Regnum

Акцию инициировал волонтер и руководитель комитета народного контроля Алексей Кулешов. С его поддержкой в прошлом году больнице для размещения в палатах комитет подарил кнопки вызова. Это позволило медикам более оперативно реагировать на зов о помощи от пациентов.

«Прошлым летом я сам переболел коронавирусом и на себе ощутил тяжесть заболевания и воочию видел тяжелый труд, который выполняют доктора, медсестры, санитары. Поэтому мы призываем горожан, чтобы каждый мог сказать спасибо докторам, которые взвалили на себя такую тяжелую ношу и каждый день рискуют своей собственной жизнью», — рассказал Алексей Кулешов, руководитель комитета народного контроля.

Буквы для акции предоставил Юрий Фунда. Он тоже переболел коронавирусом, но в легкой форме. Считает, что легко перенести заболевание смог лишь профессионализму врачей.

Одна из девушек вспомнила ректора ставропольского медицинского института Владимира Кошеля и написала ему «спасибо».

В акции приняли участие абсолютно все возраста. В результате буквы разместили на фасаде городской клинической больницы №2 г. Ставрополя.

Врачи, медсестры и санитарки вышли посмотреть в буквальном смысле на слова благодарности от горожан. Здесь же, возле стены больницы в знак благодарности люди принесли на мероприятие сладости, цветы, один из ресторанов Ставрополя приготовил врачам осетинские пироги, дарили открытки ручной работы и даже баллончики с краской, так как помимо букв, на которых все желающие оставили слова благодарности, дополнительно нанесут граффити. Медики будут будут представлены в виде супергероев.