Что встряхнет рынки: отчеты FedEx и Nike, выступления спикеров ФРС

Investing.com — Рынку действительно пришелся по душе новый план Джо Байдена по инфраструктуре. В этот четверг фондовые индексы выросли.

Однако не все были в восторге, поскольку в план не вошли более амбициозные инициативы, такие как расходы на увеличение финансирования системы ухода за детьми.

Циклические сектора, которые выигрывают за счет более сильного экономического роста, увеличили прибыль, лидерами роста стали финансовые компании, которым также помог скачок акций банков в преддверии выхода результатов стресс-тестов Федеральной резервной системы, публикация которых была намечена на вечер четверга. По итогам ФРС может вновь разрешить банкам выкуп акций и выплату дивидендов.

Сегодня компании продолжат публиковать отчеты по доходам, а представители ФРС продолжат выступать.

Вот три вещи, которые могут повлиять на рынок в пятницу:

1. Доставка грузов и обувь

Следите в пятницу за FedEx Corporation (NYSE:FDX) и Nike (NYSE:NKE), чтобы узнать, как акции отреагируют на квартальные результаты, которые будут опубликованы после закрытия рынка в четверг. Аналитики ожидают, что FedEx покажет впечатляющий прирост выручки на 24% благодаря высокому спросу. За деятельностью Nike в Китае будут внимательно следить, поскольку ей грозит бойкот из-за ее позиции в отношении закупок продукции из региона Синьцзян.

2. Выступления спикеров ФРС

Напряженная неделя для спикеров ФРС подходит к концу. Глава ФРБ Кливленда Лоретта Местер и Эрик Розенгрен из Бостона примут участие в публичных мероприятиях. Ранее Джером Пауэлл и Рафаэль Бостик приводили рынок в движение своими комментариями, за которыми внимательно следили в начале этой недели.

3. Блокбастер

Как у театральных операторов, так и у киноманов есть причины радоваться тому, что это первый крупный летний блокбастер с допандемических времен. Фильм «Форсаж-9» — дебют компании Comcast Corp (NASDAQ:CMCSA) от Universal Pictures. Это последняя часть популярной серии «Быстрые и яростные», так что запаситесь попкорном.

Автор: Кристиана Шаудоне