В Москве задержали участников акции против обязательной вакцинации

На протестную акцию против обязательной вакцинации от коронавируса в Москве вышли порядка тысячи человек. Мероприятие в Новопушкинском сквере прошло в субботу, 26 июня, передает "Уралинформбюро".

В Москве задержали участников акции против обязательной вакцинации
© Уралинформбюро

Все закончилось разгоном участников, пишет РИА Новости. По итогам акции, полиция и ОМОН задержали восемь человек, среди них: глава фракции коммунистов в Мосгордуме Николай Зубрилин; один из руководителей общественного движения "Родители Москвы" Алексей Плохов; член совета "Общероссийского офицерского собрания" Игорь Окунев; писатель Игорь Шнуренко; координатор "Левого фронта" Андрей Селезнев.

Часть задержанных уже отпустили.

Стоит напомнить, что на данный момент обязательная вакцинация отдельных категорий граждан введена более чем в десяти субъектах РФ. Началось все с Москвы, Подмосковья, Кемеровской и Сахалинской областей.

В Свердловской области, пообещал губернатор Евгений Куйвашев, вводить обязательную вакцинацию не будут до тех пор, пока в регион не будет поставлено достаточно доз препарата. В связи с этим работодателей попросили повременить со стимулированием сотрудников.