Стартует конкурс на получение субсидий на покупку оборудования для бизнеса в Подмосковье

Подмосковные предприниматели смогут с 1 июля подавать заявки на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий из бюджета региона на частичную компенсацию трат на покупку оборудования, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Предоставление субсидий – это одна из наиболее востребованных мер поддержки бизнеса в регионе, а субсидия на приобретение оборудования - одна из популярных. В рамках нее подмосковные предприниматели могут возместить до 50% затрат. Объем компенсации – до 10 миллионов рублей», - заявила руководитель ведомства Екатерина Зиновьева.

Бизнес может рассчитывать на компенсацию затрат на приобретение оборудования, устройств, механизмов, а также станков, приборов, аппаратов, агрегатов и установок. Кроме этого, в перечень входит покупка машин или спецтехники.

При этом субсидии не будут распространяться на возмещение затрат на бывшее в употреблении оборудование или если оно было выпущено более 5 лет назад на момент подачи заявки. Также это касается аппаратуры, которая предназначена для оптовой и розничной торговли.

Предпринимателям будут субсидировать те траты, которые производились с 1 октября прошлого года на момент подачи заявления для участия в конкурсе.

Подавать заявки можно с 1 по 30 июля на сайте.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова