В Совбезе заявили, что активность иностранных спецслужб в отношении РФ не снижается

МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/. Действия деструктивных сил в РФ и за рубежом, разведывательно-подрывная деятельность иностранных спецслужб становятся все более активными, заявил журналистам в понедельник заместитель секретаря Совета безопасности России Александр Гребенкин, комментируя обновленную редакцию Стратегии национальной безопасности РФ.

В Совбезе заявили, что активность иностранных спецслужб в отношении РФ не снижается
© ТАСС

"В последнее время все отчетливее проявляются действия деструктивных сил за рубежом и внутри России, которые наращивают попытки использовать имеющиеся в Российской Федерации социально-экономические проблемы для ослабления ее внутреннего единства, инспирирования и радикализации протестного движения, поддержки маргинальных групп и раскола российского общества", - констатировал Гребенкин. По его словам, "одновременно набирают обороты целенаправленные усилия по размыванию традиционных ценностей, искажению мировой истории и роли России в ней, реабилитации нацизма, стимулированию межнациональных и межконфессиональных противоречий, манипуляций в информационной сфере".

"Не снижается активность разведывательно-подрывной деятельности спецслужб и организаций иностранных государств, в том числе с использованием подконтрольных им российских общественных объединений и отдельных лиц", - подчеркнул заместитель секретаря СБ.