Насилие на акциях протеста в Грузии категорически недопустимо — ГПЦ

Грузинская православная церковь (ГПЦ) не имеет отношения к случаям насилия со стороны противников пропаганды ЛГБТ-отношений. Об этом, как передаёт «Общественное телевидение», 5 июля заявил журналистам руководитель службы по связям с общественностью патриархии ГПЦ протоиерей Андрий Джагмаидзе.

Он прокомментировал массовые выступления в центре Тбилиси сторонников традиционных ценностей и заявления о случаях насилия.

«Насилие категорически недопустимо, мы отмежевываемся от любого насилия, призываем всех воздерживаться от агрессивных действий и насилия», — сказал Джагмаидзе.

Он возложил ответственность за агрессию на организаторов ЛГБТ-акции — некоммерческую организацию (НКО) «Тбилиси прайд». Священник отметил, что члены НКО не отметили акцию, несмотря на то, что против выступили широкие слои населения.

Напомним, гей-парад в Тбилиси запланирован НКО «Тбилиси прайд» на 18:00 по тбилисскому времени (17:00 мск) 5 июля. Противники проведения этой акции собрались в центре Тбилиси, чтобы помешать пропаганде ЛГБТ-отношений.