Нефть вернулась к падению на рисках увеличения предложения

Мировые цены на нефть вернулись к снижению в среду вечером, после того как они чуть скорректироваллись днем, инвесторы опасаются притока нефти на рынок в условиях неопределенности сделки ОПЕК+, свидетельствуют данные торгов.

Мировые цены на нефть снизились
© depositphotos.com

По состоянию на 17.11 мск цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,65% — до 73,3 доллара. Августовские фьючерсы на WTI дешевели на 1,91% — до 71,97 доллара за баррель.

Днем цены на нефть росли на 1,5-2% в рамках коррекции. Накануне котировки продемонстрировали падение на 3-4% из-за опасений вокруг того, что заседание ОПЕК+ прошло безрезультатно.

К вечеру среды цены снова ушли в минус на рисках увеличения предложения нефти на рынке. Как сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники, ОАЭ хотят использовать новую стратегию, суть которой заключается в том, чтобы добыть и продать как можно больше нефти, пока спрос на сырье и цены являются высокими.

Именно из-за непреклонной позиции ОАЭ по условиям продления сделки до конца 2022 года застопорились переговоры ОПЕК+, которые проходили 1 и 2 июля. Третий раунд переговоров 5 июля был отложен, а новая дата пока не названа.