Тюменца, захватившего отделение Сбербанка, отправили за решетку

Суд отправил обвиняемого в захвате заложников тюменца под стражу на 2 месяца. Об этом на своем официальном сайте сообщает СУ СК по Тюменской области. Днем ранее мужчина захватил заложников в одном из тюменских офисов Сбербанка и потребовал за них выкуп в размере 15 млн рублей.

Тюменца, захватившего отделение Сбербанка, отправили за решетку
© Ura.Ru

«По ходатайству следователя СКР, судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца. Он допрошен по обстоятельствам совершенного преступления. По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе, психиатрическая экспертиза для установления вменяемости мужчины на момент совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — указано в сообщении Следственного комитета.

Утром 7 июля тюменец захватил заложников в одном из тюменских отделений Сбербанка и потребовал передать ему 15 млн рублей. В ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов спецоперации по освобождению заложников, 32-летний мужчина был задержан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. п. «г», «ж», «з» ч.2 ст. 206 УК РФ (захват заложников).

После задержания тюменец заявил силовикам, что его подтолкнул на захват банка российский кинорежиссер Федор Бондарчук. В СМИ появилась информация о том, что мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.